Grundlehrgänge

G 1/19 in Nidda
vom 20.03. bis 06.04.19
  Bild groß (3,7 MB)  
G1 19 Ni th Ausbilder:
Uwe Misar

Sebastian Dreifert
Hans-Albert Menzel
Michael Paulencu
 
FF Gedern - Steinberg

FF Ortenberg - Bleichenbach
FF Gedern
FF Reichelsheim - Weckesheim

Gruppenbilder
Misar

Dreifert
Menzel
Paulencu

       
G 2/19 in Friedberg
vom 08.05. bis 25.05.19
  Bild groß  
  Ausbilder: FF

FF
FF
FF

Gruppenbilder

 

       
G 3/19 in Butzbach
vom 12.06. bis 29.06.19
  Bild groß  
  Ausbilder:
FF

FF
FF
FF

Gruppenbilder

       
G 4/19 in Limeshain
vom 04.09. bis 21.09.19
Bild groß  
  Ausbilder:


FF

FF
FF
FF
Gruppenbilder
       
G 5/19 in Florstadt
vom 23.10. bis 09.11.19
  Bild groß  
  Ausbilder:


FF

FF
FF
FF

Gruppenbilder

Truppführer

Tf 1/19 in Bad Vilbel
vom 27.03. bis 13.04.19
  Bild groß  
  Ausbilder:


FF

FF
FF
Gruppenbilder
       
Tf 2/19 in Bad Nauheim
vom 15.05. bis 01.06.19
  Bild groß (2,76 MB)  
TF2 19 BN th Ausbilder:
Dieter Nicolai

Nils Kopmann
Robert Winkler


FF Münzenberg - Gambach


FF Heldenbergen
FF Bad Nauheim - Nieder-Mörlen
Gruppenbilder
Nicolai

Kopmann
Winkler

       
Tf 3/19 in Bad Vilbel
vom 28.08. bis 14.09.19
Bild groß  
  Ausbilder:
 

 
FF

FF
FF
Gruppenbilder

Maschinist

M 1/19 in Gedern
vom 03.04. bis 13.04.19
  Bild groß (2,3 MB)  
M1 19 Ge th Ausbilder:
Robert Uhl

Michael Dahlke
Daniel Dehn
Sebastian Lang
Christof Schultheiß
Stefan Schütz
Sascha Wagner
Eric Walther
Thomas Frech


FF Nidda - Unter-Schmitten

FF Friedberg
FF Ortenberg
FF Friedberg
FF Nidda
FF Glauburg - Stockheim
FF Gedern - Wenings
FF Altenstadt - Lindheim
Polizei
 
       
M 2/19 in Karben
vom 02.05. bis 11.05.19
  Bild groß (3,03 MB)  
M2 19 Ka th Ausbilder:
Christof Schultheiß

Michael Dahlke
Thomas Farr
Marc Henn

Karlheinz Moll
Jochen Schneider

Robert Uhl
Eric Walther
Thomas Frech

 
FF Nidda

FF Friedberg
FF Bad Vilbel - Heilsberg
FF Bad Nauheim

FF Bad Vilbel
FF Rosbach - Rodheim v.d.H.
FF Nidda - Unter-Schmitten
FF Altenstadt - Lindheim
Polizei

 
       
M 3/19 in Rosbach
vom 14.08. bis 24.08.19
  Bild groß  
  Ausbilder:
xx

xx


FF xx

FF xx

 

Atemschutzgeräteträger

A 1/19 in Bad Nauheim
vom 01.02. bis 10.02.18
  Bild groß  
A1 19 th Ausbilder:
Michael Schäfer

Peter Dietz
Markus Peukert
Sascha Schäfer
Kay Wilde
Stefan Zirkel
 
FF Bad Nauheim

FF Bad Nauheim
FF Ober-Mörlen
FF Ober-Mörlen - Langenhain-Zb.
FF Bad Nauheim
FF Glauburg - Glauberg

 
       
A 2/19 in Bad Nauheim
vom 08.03. bis 17.03.18
  Bild groß  
  Ausbilder:
Sascha Schäfer

Peter Dietz
Markus Peukert
Michael Schäfer
Kay Wilde
Simon Killmann
Harald Zeitz
 
FF Ober-Mörlen - Langenhain-Zb.

FF Bad Nauheim
FF Ober-Mörlen
FF Bad Nauheim
FF Bad Nauheim
FF Nidda - Borsdorf/Harb
FF Nidda
 
       
A 3/19 in Bad Nauheim
vom 16.08. bis 25.08.19
  Bild groß  
  Ausbilder:

 
FF

FF
FF
FF
FF

 
       
A 4/19 in Bad Nauheim
vom 01.11. bis 10.11.19
  Bild groß  
  Ausbilder:

 
FF

FF
FF
FF
FF

 

Atemschutzgeräteträger II (CSA)

CSA 4/19 in Rosbach
vom 22.02. bis 23.02.19
  Bild groß  
CSA4 19 th Ausbilder:
Jens Christiansen

Simon Killmann
Kay Wilde

 
FF Bad Nauheim

FF Nidda - Borsdorf/Harb
FF Bad Nauheim

 
       
CSA 1/19 in Karben
vom 03.05. bis 04.05.19
  Bild groß  

CSA1 19 th

Ausbilder:
Sascha Schäfer

Kay Michel
Simon Killmann
 
FF Ober-Mörlen - Langenhain-Zb.

FF Nidda
FF Nidda - Borsdorf/Harb
 
       
CSA 2/19 in Gedern
vom 14.06. bis 15.06.19
  Bild groß  
  Ausbilder:
FF

FF
FF

 
       
CSA 3/19 in Ortenberg
vom 20.09. bis 21.09.19
  Bild groß  
  Ausbilder:
 
FF

FF
FF

 

Sprechfunk

F 1/19 in Echzell
vom 22.01. bis 26.01.19
  Bild groß  
F1 19 th Ausbilder:
Jörg Winter

Jens Christiansen

 
FF Butzbach - Kirch-Göns

FF Bad Nauheim

 
       

F 2/19 in Echzell
vom 12.02. bis 16.02.19

 
 Bild groß  
  Ausbilder:

 
FF

FF

 
       
F 3/19 in Echzell
vom 02.04. bis 06.04.19
  Bild groß  
  Ausbilder:

 

 
FF

FF

 
       
F 4/19 in Echzell
vom 10.09. bis 14.09.19
  Bild groß  
  Ausbilder:

FF

FF

 
       
F 5/19 in Echzell
vom 19.11. bis 23.11.19
  Bild groß  
  Ausbilder:


FF

FF

 

Technische Hilfeleistung - Verkehrsunfall

TH-VU 1/19 in Weckesheim
vom 03.05. bis 11.05.19
  Bild groß  
 THVU1 19 th Ausbilder:
Kevin Schwefel

Michael Oberheim
Stefan Stiebeling
Michael Strupp
Andreas Weber
Sascha Zeidl


FF Friedberg

FF Gedern
FF Hirzenhain
FF Gedern
FF Bad Vilbel
FF Hirzenhain
                                 
       
TH-VU 2/19 in Weckesheim
vom 30.08. bis 07.09.19
  Bild groß  
  Ausbilder:
xxxx

FF xx

FF xx

 

Motorsägenführer

MS 1/19 in Hirzenhain
vom 14.01. bis 19.01.19
  Bild groß  
MS1 19 Hirz th Ausbilder:
Robert Uhl

Stephan Anselm
Thomas Bier
Marc Dudda
Christian Sohn
Sascha Zeidl

 
FF Nidda - Unter-Schmitten

FF Rockenberg
FF Karben
FF Bad Vilbel
FF Butzbach - Hausen
FF Hirzenhain

 
       
MS 2/19 in N.N.
vom N.N. bis N.N.19
  Bild groß  
  Ausbilder:

FF

FF
FF
FF
FF
FF

 

TH-Bahn 1

B1 1/19 in Friedberg
vom 22.03. bis 23.03.19
Bild groß (2,4 MB)  
B1 19 th Ausbilder:
Michael Stotz

Michael Dahlke
Sebastian Lang
Klaus Müller

 
FF Friedberg - Bruchenbrücken

FF Friedberg
FF Friedberg
DB Netz AG